Верхний баннер
11:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:39, 14 июля 2014

В новейшем российском космическом ракетном комплексе есть пермские комплектующие

На космодроме Плесецк начались первые летные испытания новейшего российского космического ракетного комплекса «Ангара». Все предстартовые операции, пуск и полет ракеты-носителя «Ангара» прошли в штатном режиме. По словам генерального директора ОАО «Протон-ПМ» Игоря Арбузова, в успешном начале летных испытаний «Ангары» есть и заслуга пермских двигателестроителей. В составе ракеты-носителя отработали компоненты двигателя РД-191, изготовленные на предприятии.

Игорь Арбузов подчеркнул, что сейчас «Протон-ПМ» находится в стадии активного освоения ряда важнейших узлов и агрегатов РД-191 – экологически чистого ракетного двигателя нового поколения. Интенсивно ведутся работы по модернизации и техническому перевооружению предприятия. Напомним, размещение производства компонентов РД-191 в Пермском крае названо одним из приоритетов Стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа до 2020 года.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
890
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.