Верхний баннер
22:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:02, 21 июля 2014

"Протон-ПМ" за год провел рекордное количество испытаний газотурбинных установок

«Протон-ПМ» провел рекордное количество испытаний газотурбинных установок – 117 – на первом в России многоцелевом адаптивном стенде, который был запущен предприятием в промышленную эксплуатацию год назад. За это время на стенде. По словам генерального директора ОАО «Протон-ПМ» Игоря Арбузова, «создание этого высокотехнологичного производства стало одним из важнейших этапов в развитии пермской газотурбинной кооперации.

Главный итог – все задачи, которые ставил перед нами основной заказчик выполнены, а наше предприятие приобрело новые компетенции», - отметил г-н Арбузов. Напомним, проект создания стенда испытаний ГТУ выполнен при поддержке Минобрнауки России. При возведении объекта использован интеллектуальный потенциал Пермского политехнического университета. На развитие кооперации вуза и предприятия была направлена субсидия в размере 113 млн. рублей. Создание современного комплекса для испытаний газотурбинных двигателей является одним из приоритетных проектов федерального кластера «Технополиса «Новый Звездный».

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1108
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.