Верхний баннер
21:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:49, 12 августа 2014

В Заксобрание поступил еще один законопроект о муниципальной реформе

Из августовской повестки парламента исчез законопроект о порядке муниципальных выборов в Пермском крае. Об этом в фейсбуке сообщил его автор, депутат Алексей Бурнашов. «Коллега Шулькин внес свой вариант. Не со всем согласен, но точки пересечения у нас Ильей Григорьевичем есть, и серьезные. Будем работать. По процедуре законопроекты уходят на осень», - пишет парламентарий. Его проект получает разные отзывы из территорий – пока 15 муниципалитетов одобряют проект, 14 выступают против.

На сайте парламента законопроект Ильи Шулькина пока не опубликован, некоторые подробности приводит газета Business Class. В документе говорится, что районные думы предлагается избирать из числа глав и депутатов поселений. Все муниципальные главы избираются на прямых выборах и возглавляют исполнительную власть. Закон о новом способе муниципальных выборов должен быть принят до конца года.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1439
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.