Верхний баннер
18:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 13 августа 2014

В Заксобрание направлен третий законопроект о прямых выборах мэров

Очередной проект закона, регулирующий муниципальную реформу, внес лидер фракции «Справедливая Россия» Алексей Луканин. Об этом депутат сообщает в своем фейсбуке. По его словам, он предлагает избирать представительные органы и глав районов на прямых выборах, при этом главы возглавляют исполнительную власть. Примечательно, что к этой же группе относится и Пермь – Алексей Луканин предлагает вариант с «сильным мэром». «Убежден, что «раздвоение личности» в Перми не способствует нормальному развитию города. Никто ни за что не отвечает. Подчиненные мечутся между двумя начальниками. Я не говорю, что «начальники» плохи. Но сама система дестабилизирует власть», - пишет депутат. Городским и сельским поселениям Луканин предлагает определиться со способом избрания глав самостоятельно, внеся поправки в Уставы.

Напомним, до этого свои законопроекты о муниципальной реформе направили депутаты Илья Шулькин и Алексей Бурнашов. В них также предпочтение отдано прямым выборам муниципальных глав. Ожидается, что свой вариант внесет и губернатор Виктор Басаргин.  Закон о новом способе муниципальных выборов должен быть принят до конца года.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.