Верхний баннер
11:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 02 сентября 2014

"Камву" откроет кукольный перформанс инженерного театра

Всемирно известный русский инженерный театр «АХЕ» в день старта этнокультурного фестиваля «Камва» 4 сентября представит кукольный перформанс «Господин Кармен».

Объехавший множество стран творческий проект впервые будет показан на Урале благодаря серьезной менеджерской работе руководителей «Камвы». Переговоры с инженерным театром шли около четырех лет.

«АХЕ»  - это авангардный театральный проект, который существует с 1989 года. «АХЕ» развивает визуальный театр, в котором главное - язык жестов, знаков, символов. Театр постоянно гастролирует в разных странах мира, регулярно принимает участие в многочисленных театральных фестивалях.

Основой творческой деятельности группы являются перформансы, вписанные в городское пространство, но в Перми они выступят на площадке «Сцены-Молот». Спектакль «Господин Кармен» - это спектакль, построенный как поединок персонажа Хосе со своим Альтер-эго. Это история господина, зачеркнувшего в тексте Мериме все слова «Кармен» и написавшего поверх «Хосе». Изучая репертуар театра, руководитель «Камвы» Наталия Шостина неслучайно остановилась именно на этом перформансе.

- Нам показалось, что это очень интересный сюжет. Они не случайно называют это кукольный перформанс. Тем более, что в этом году в формате фестиваля проявлена именно кукольная тема. Поэтому, выбор именно этого спектакля, где играют основатели этого театра, нам показался знаковым.

Увидеть кукольный перформанс «Господин Кармен» можно будет 4 сентября. Начало в 17:00. Полная программа девятого фестиваля «Камва» опубликована на сайте фестиваля.

 

Нина Соловей, “Эхо Перми”


Обсуждение
1156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.