Верхний баннер
19:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:39, 18 ноября 2014

Слушаем известного маркетолога Игоря Манна, начинаем встречать Новый год, посещаем премьеры

10:00. Следим за депутатами

В 10 утра начинается пленарное заседание Городской Думы.  Первое выступление запланировано у  Николая Уханова,  замглавы администрации Перми. Он доложит об исполнении программы капремонта многоквартирных домов в Перми.

В 10.40  с  докладом об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального городского имущества  на 2015 год выступит Андрей Шагап, первый заместитель главы администрации города Перми.

После 12 часов  запланировано выступление главы администрации Дмитрия Самойлова, замглавы администрации Перми Виктора Агеева и председателя Контрольно-счетной палаты Марии Батуевой. Депутатам будет представлен  проект бюджета в первом чтении.

Слушаем известного маркетолога Игоря Манна, начинаем встречать Новый год, посещаем премьеры
Слушаем известного маркетолога Игоря Манна, начинаем встречать Новый год, посещаем премьеры
15:00. Учимся бизнесу. В отеле "Урал" состоится встреча с Игорем Манном, кандидатом экономических наук, известным российским маркетологом, автором бестселлеров по экономике, маркетингу и PR. Тема встречи: «Малый бизнес. Как улучшить результаты за 10 дней». Гости мероприятия узнают, как увеличить число новых клиентов, замотивировать существующих клиентов покупать больше, как не потерять ни одного клиента и обеспечить рост доходов своего бизнеса. Встреча пройдет в отеле «Урал», концертный зал «Форум». Вход только зарегистрированным пользователям. Для регистрации необходимо обязательно заполнить заявку.

15.15. Узнаем нечто новое. В ПГНИУ состоится семинар посвященный новой разработке ученых вуза, с помощью которой можно точно и быстро определить уровень загрязнения почвы. Название семинара  “Биосенсор как детектор органических загрязнителей в компонентах окружающей среды". Место проведения: ауд. 322, корп. 8. Приглашаются все желающие!

19:00. Истекаем слюнками. Будут объявлены победители  конкурса WOW-повар.  Мероприятие пройдет  в ТРК «Семья» – вторая очередь (1 этаж). В программе: объявление результатов голосования, церемония награждения участников проекта, интерактив для гостей.

Слушаем “The Beatles”. В краевой филармонии в 19:00 выступит квартет “Каравай” с программой “Let it be - посвящение The Beatles”. Прозвучал оригинальные авторские обработки и композиции на музыкальные темы легендарного ансамбля. Впрочем, свободных билетов на этот концерт уже нет, успевайте в следующий раз.

Проводим время с детьми. В 19:00 в Театре кукол состоится спектакль “Ты, я и кукольник” по мотивам сказки Стивенса. Главная мысль спектакля: мы все так похожи друг на друга, большие и маленькие люди. И если ударишь другого, то, в первую очередь, будет больно тебе самому. Спектакль предназначен для детей старше 4 лет. Цена билета: 200 рублей.

Болеем за наших. Также в 19:00 в УДС “Молот” пермские хоккеисты встретятся с нефтекамским “Торосом”. Цена билета: 250 рублей.

 

19:00 и 20:00. Идём в на премьеры

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля
В театре Марины Оленёвой “Новая драма”  премьера “Маскерад”. В основе – один из первых вариантов знаменитой драмы Михаила Лермонтова, история князя Евгения Арбенина, который, разбогатев на карточной игре, решает переменить судьбу и жить тихой семейной жизнью. Пл словам худрука «Новой драмы» Марины Оленёвой, они дали спектаклю изначальное название и выбрали нехрестоматийную малоизвестную версию известного произведения. Цена билета: 300 рублей.

В ТЮЗе также в 19:00 премьера  “Господа Головлёвы” по мотивам одноименного романа М.Салтыкова-Щедрина. Постановка Михаила Скоморохова «свела» вместе современную драматургию в лице уральского драматурга Ярославы Пулинович и золотой век русской литературы. В спектакле главным героем является не Иудушка Головлев, а вся семья Головлевых.

В 20:00 на “Сцене- Молот”  тоже премьерный спектакль "Tarantino Shake". Спектакль создан по мотива фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Режиссёр: Жюльен Баслер. Цена билета: 450 рублей.

Также в театрах сегодня: пластический триллер “Шинель” в Театре-Театре (цена билета 400 рублей), “Сельская честь. Сестра Анжелика” в Театре оперы и балета (билеты от 100 до 1000 рублей), грустная комедия МакДонаха “Красавица из Линена” в театре “У Моста” (билеты в наличии за 1500 рублей), моноспектакль “Вишнёвый сад” от театре “Туки-луки” в ДК Гагарина (билеты 200-300 рублей).

 

А также…

Идём в кино. На фантастическую драму “Интерстеллар”, мелодраматическую комедию “С любовью, Рози”, отличный мультфильм “Город героев” (расписание сеансов тут). Также можно посмотреть фильмы Каннского фестиваля - 2014 в киносалоне “Премьер” (подробности тут).

Одеваемся все также тепло. Всю европейскую часть России накрыл устойчивый антициклон и Пермский край находится на его северо-восточной, холодной периферии. Температура будет медленно расти. В ночь со вторника на среду будет самая холодная ночь -12 градусов. А сегодня утром -10,днем -7 градусов. Давление 756 мм.Ветер Северо-западный 4 м в секунду.

Разбрасываем мелкие монетки вокруг дома. Если, конечно, хотим замуж. На Руси так девицы делали на Иону, 18 ноября, чтобы быстрее вступить в брак. Разбрасывать также можно было небольшие вещицы, сделанные своими руками. Считалось, что это привлечёт к дому женихов. Ещё полагалось молиться Богу, чтобы он послал девушкам хороших мужей.

Начинаем праздновать Новый год. Ведь сегодня на центральной площади Великого Устюга сегодня проходят всевозможные праздничные мероприятия и зажигаются огни на первой новогодней елке. Это произойдёт по случаю Дня рожденья Деда Мороза. Дату придумали дети, говорят - именно 18 ноября в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. Впрочем, сегодня там относительно тепло - лишь до минус 4. Также сегодня день рожденья у кинорежиссера Эльдара Рязанова, актёра театра и кино Зиновий Гердт, французского писателя Марселя Пруста.


Хотите, чтобы ваши события также попадали в рубрику “Сегодня в Перми”? Присылайте ссылки на анонсовую страницу вашего сайта на электронную почту svu.perm@gmail.com с пометкой “Утречко”.


Обсуждение
2416
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.