Верхний баннер
15:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 05 августа 2016

"Человек культурный" 5 августа

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 5 августа. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и ближайшие выходные дни.

Событие дня

Сегодня стартует 11-й международный фестиваль Камва. В течении трех дней праздник объединит 8 площадок, каждая со своей отдельной программой, расписанием и приглашенными гостями. Это музыкальная площадка, площадки «Город мастеров», «Этномода», «Эколагерь», «Этнокино», «Лэнд-арт», Праздник нового хлеба и Международный фестиваль воздушных змеев. Камва – 2016 пройдет с 5 по 7 августа. Церемония открытия фестиваля пройдет в эколагере, большим гала-концертом участников, в 17:00. После, в 20:00 церемония открытия площадки «Этнокино». В 21:00 вечерний концерт KAMWAmusic. В 23:00 KAMWAparty с участием известного германского DJ Rampue – известного в Европе, и впервые прилетевшего в Россию. Главный фестивальный день, 6 августа, проходит уже на территории музея Хохловка. В 11:00 его открывает площадка «Этнокино». Далее акустический концерт у реки, фестиваль воздушных змеев, программа «Этномоды», концерт на главной сцене хэдлайнеров фестиваля, грузинской группы Мгзавреби. Также 6 августа гости Камвы услышат англо-русский проект Дарлини, столичную гостью Анну Гофман и пермский проект Туман. Большой концерт 6 августа начнется в 16:00. В воскресенье свою программу продолжат фестиваль воздушных змеев, концерты у реки и на большой сцене. Особым событием дня станет Праздник нового хлеба. С 11:00 до 16:00 каждый гость сможет здесь собрать свой сноп зерна, превратить его старинным способом в муку и попробовать свежеиспеченный хлеб. Добавлю, что каждую фестивальную площадку будут сопровождать мастер-классы, многие детские площадки. Билеты на Камву в последние дни стоят 500 рублей, льготный 250.

Персона дня

Для тех, кто останется в городе, интернет-портал «Пермь активная» устраивает Мокрое побоище. Уже традиционное мероприятие проходит в Перми в особо жаркие летние дни. К слову, в день побоища, 7 августа, в городе ожидается около 30-ти градусов со знаком плюс. Организаторы мероприятия вдохновлялись детскими играми – мокрое побоище, это обливание водой друг друга из любых подручных предметов. Чтобы, шоу получилось, устроители советуют заранее приготовить водные пистолеты и другие подходящие водные устройства, а также оставить дома или в машинах телефоны и технику. Мокрое побоище пройдет 7 августа в Парке Горького с 15:00 до 17:00. Участие свободное. Без возрастных ограничений. Добавлю, что в прошлом году в этот день в парке собралось несколько тысяч человек.

Это интересно

В выходные в Перми пройдет еще один массовый флешмоб – для тех, кто хочет вернуться домой с прогулки и сухим и чистым. На Фестиваль цветного дыма приглашает Сам Миндовского. Окрасить небо и все вокруг в густой цветной дым помогут специальные безопасные шашки, которые сможет получить любой желающий на входе. Также в программе вечера концертная программа творческих коллективов Перми. 7 августа, 17:00. Сад Миндовского, Индустриальный район вдоль улицы Мира. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.