Верхний баннер
19:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 06 сентября 2016

"Человек культурный" 6 сентября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 6 сентября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермские фотографы представят сегодня ретроспективу пермской фотографии, выставку «Юбилейную». Таким образом художники отмечают сегодня сразу два юбилея: 45 лет Народному фотоклубу «Пермь» и 25 лет Союзу фотохудожников России. Большая выставка состоит из трех: «Все оттенки черного», «Музыка цвета» и «Четыре стены». Общая экспозиция объединит не только разные техники и сюжеты, но и разные поколения пермских мастеров. Конкурс составили 978 работы фотохудожников от 18 до 70 лет. Прокомментировала руководитель НФК Елена Ангальт, я процитирую: «Выставочная юбилейная коллекция фотохудожников содержит все стили и жанры - от пейзажа до натюрморта, от сюжета до арт-фотографии. Главное - высокий уровень содержания, качество снимка, композиция, работа автора со светом и с цветом. В рамках этого проекта мы рассказываем о пермской фотографии, как о бренде культурной жизни Перми и Пермского края» - конец цитаты. Вернисаж выставки «Юбилейной» состоится сегодня в 18:30. Пермская Арт-резиденция (ул. Монастырская, 95 а). Вход свободный. Возрастная категория 6+

Персона дня

Накануне на Первом канале вышел в эфир очередной сезон шоу «Голос». Его цель поиск новых талантов на просторах страны. Среди десятков участниц пермячка Алла Головизнина. Девушке 25 лет. Она рассказала судьям шоу (Леониду Агутину, Григорию Лепсу, Полине Гагариной, Диме Билану), что ее всю жизнь оберегали родители. Зато, как только ей исполнилось 18, Алла пошла учиться искусству фаер-шоу и вообще часто испытывала судьбу. Первый канал одно из таких испытаний. Пермячка перепела известную песню Жанны Агузаровой «Старый отель». Исполнение совершенно отличалось от оригинала. Тем самым понравилось сразу двум наставникам – Билану и Агутину. Долго девушка не выбирала. Поблагодарив обоих, выбрала последнего со словами: «Я выросла на ваших с Анжеликой Варум песнях». Добавлю, что Алла Головизнина окончила в Москве Государственную классическую академию имени Маймонида по специальности «эстрадно-джазовый вокал». Шоу «Голос» выходит на Первом канале по пятницам, в 21:30. Шоу идет с 2012 года.

Это интересно

В сентябре в парке Горького стартовал новый проект – Лекторий. Его мероприятия проходят на площадке «Зеленого театра». Это лекции и семинары. Каждая неделя тематическая. С 5 по 11 сентября тема недели «Книги». Здесь пройдут заседания книжного клуба с обсуждением новинок рынка, встречи с пермскими писателями. Например, встреча с детским писателем Андреем Зелениным состоится 8 сентября, в 15:00. Ну, а сегодня в парке встречаются молодые мамы. Будут обсуждать, как приучить ребенка к нигам. 

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1058
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.