Верхний баннер
19:30 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 13 сентября 2016

"Человек культурный" 13 сентября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 13 сентября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Частная филармония "Триумф" открывает свой первый сезон. Его старт связан с музыкальным авангардом - музыкой, существующей на стыке традиционных академических форм и всевозможных экспериментов, связанных с электронной музыкой и неклассическими инструментами. Не случайно на открытие сезона приглашен Московский ансамбль современной музыки (МАСМ). На сегодняшний день коллектив является одним из наиболее известных экспериментаторских коллективов, который исполняет по всему миру произведения композиторов-авангардистов разных поколений. С 1990 года на счетуансамбля более 800 мировых и российских премьер. Сегодня в «Триумфе» также состоится несколько мировых, российских и пермских премьер. Это сочинения Михаила Сметанина (Австралия), Оскара Бьянки (Швейцария), Фабиена Леви (Франция), Владимира Горлинского и Игоря Машукова (Россия), Каролы Баухкольт (Германия) - современных композиторов, которые в этом году были приглашены профессорАми VI Международной академии молодых композиторов. Концерт и открытие сезона частной филармонии «Триумф» сегодня в 20:00. Вход по билетам. Возрастная категория 12+


Персона дня

Сегодня «Театр у моста» приглашает на комедию «Череп из Коннемары». Режиссер Сергей Федотов. Автор любимейший драматург «умостовцев» Мартин МакДонах. Весь мир пытается проникнуть в его писательскую лабораторию, объяснить природу его жестокого комедийного таланта. Так вот, в этой постановке абсурдность ситуации, черный юмор, психоанализ умножены и доведены до предела. Из сюжета: Мик Дауд, линэнский могильщик, должен в компании с братьями Хенлон извлечь из могилы родного человека, погибшего при весьма таинственных обстоятельствах. В общем, все в лучших традициях главного мистического театра региона. В ролях: Владимир Ильин, Марина Шилова, Илья Бабошин, Василий Скиданов, Никита Петров. Сегодня, «Театр у моста» (ул. Куйбышева, 11), в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 16+


Это интересно

Центральная городская библиотека им. Пушкина приглашает на фотовыставку Марины Морозовой «Люди и куклы». Автор актриса театра кукол и фотохудожник. Она воспринимает кукол, как людей, или по крайней мере существ, нуждающихся в любви и заботе. На выставке «Люди и куклы» пермяков ждут подробности закулисной жизни театра кукол. Дом Смышляева (улица Петропавловская, 25). До 4 ноября. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.


Обсуждение
949
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.