Верхний баннер
12:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 18 ноября 2016

"Человек культурный" 18 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 18 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и ближайшие выходные дни.

Событие дня

Центральный выставочный зал приглашает пермяков на выставку «Диво под микроскопом». Ее представляет новосибирский мастер Владимир Анискин. Каждый его экспонат создан вручную под микроскопом. И только микроскопом работы можно увидеть. В коллекции микроминиатюр Анискина более 190 невидимок. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском музее микроминиатюры «Русский Левша» международной гильдии мастеров. На выставке в Перми будут представлены 32 работы: как классика жанра «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе», так и оригинальные, сложные работы «Роза в волосе», «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова». Также вниманию зрителей будут представлена «Самая маленькая книга в мире» и самые маленькие «Матрешка» и «Новогодняя елка», каждая из которых размещена на срезе волоса. Открытие выставки «Диво под микроскопом» в ЦВЗ сегодня, в 11:00. Выставка работает до 5 февраля. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

Персона дня

В эти выходные в Перми выступает группа OQJAV. Проект образовался в 2013 году в Москве, когда солистка музыкального проекта «Обе две» Катя Павлова осваивала новые творческие горизонты, а ее друг Вадик Королев распустил собственную группу «Пилар». Позже к паре присоединился Даниил Шайхинуров. Уже в марте 2014 года вышел дебютный одноимённый альбом группы («Окуджав»). За первый релиз в том же 2014 году группа была удостоена премии Артемия Троицкого «Степной волк» в номинации «Дебют». В 2015 году OQJAV меняет название, переписав его английскими буквами. Причиной был небольшой конфликт с семьей Булата Окуджавы. В марте этого года у ребят вышел новый альбом «Марта». Несколько месяцев он продержался в российском топе альтернативной музыки в iTunes. Рассказал солист группы, Вадим Королев: 

«Кажется, будем выступать в третий раз. Это что касается проекта OQJAV. Естественно, так как я из Перми, я выступал тут много-много раз. Отличная публика, концерты на Урале, наряду с Питером мои самые любимые. То есть, Екатеринбург, Пермь и Петербург в плане публики любимые мои города. Прозвучат все известные песни. Также сыграем «зимние» песни, такие как «Шапочки» и «Рождество». Потому что мы тут все замерзли, и пытаемся как-то воспроизводить окружающий мир" 

Группа OQJAV выступает в Перми 20 ноября, в 20:00. Клуб ДК (ул. Пермская, 68). Вход по билетам. Возрастная категория 18+

Это интересно

В эти дни Пермский губернский оркестр отмечает 75-летний юбилей большим концертом. Оркестр создан в 1941 году на базе школы авиационных механиков. На протяжении почти 40 лет художественным руководителем и главным дирижером духового оркестра является Евгений Тверетинов, заслуженный работник Российской Федерации, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства. В репертуаре коллектива, наряду с классическими произведениями, есть джаз и рок. Коллектив насчитывает более 50 музыкантов, играющих на различных духовых инструментах. В день юбилейного концерта Пермский губернский оркестр представит лучшее из своего репертуара. 19 ноября в 18:00 в ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79). Вход по билетам. Возрастная категория 6+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.