Верхний баннер
16:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 06 марта 2017

"Человек культурный" 6 марта

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 6 марта. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концерт Хорус-квартета. В канун международного женского дня, как подарок женщинам, коллектив под управлением Александра Рогожкина, представит программу «Любовь земная». Прозвучат лучшие произведения ансамбля и лирические песни о любви, такие как «Вечная любовь» Шарля Азнавура, «Вечная весна» Давида Тухманова, «Звёздочка» Бориса Мокроусова и «Голубка» Себастьяна Ирадье. В концерте примут участие солисты Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского: Наталья Кириллова (сопрано), Наталья Буклага (меццо-сопрано), Павел Рейман (тенор). Добавлю, что ансамбль солистов «Хорус - квартет» лауреат международного и всероссийских конкурсов. Музыканты квартета сохраняют и продолжают в своем творчестве русскую традицию ансамблевого мужского пения. Концерт «Любовь земная» Хорус-квартета пройдет в Перми сегодня. Органный зал, 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Пермская Арт-резиденция приглашает на новую выставку в рамках проекта «ВХОД». Она стала уже 9-ой по счету. Представила ее Евгения Брандт. Комментирует автор:

«Выставка называется «Личные пространства». Это не какой-то специальный выставочный проект, созданный для презентации. Скорее, это некий срез той деятельности, которой я занимаюсь примерно 7 лет. Женские портреты - это то, что меня интересует. Думаю, я их еще много лет буду рисовать. Всего представлено 16 работ. Все портреты молодых женщин. Кумы, неизвестные, просто люди, что однажды пришли в мою студию и запомнились мне»

Выставка «Личные пространства» Евгении Брандт открыта в Пермской Арт-резиденции до 26 марта. Монастырская, 95 а. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

Это интересно

Пермский оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса отправился в гастрольный тур по Европе. Он предполагает восемь концертов в пяти странах. Например, завтра 7 марта musicAeterna даст концерт в Афинах (Греция), 9 марта — в Брюсселе (Бельгия), 11 марта — в Вене (Австрия), 13 марта — в Берлине, 14 марта — в Мюнхене, 16 марта — в Мангейме, 19 марта — в Дортмунде (Германия), 20 и 22 марта — в Москве. Пермский оркестр будет исполнять произведения Моцарта, Бетховена, Берга и Малера.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.