Верхний баннер
19:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 12 мая 2017

"Человек культурный" 12 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 12 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермский театр кукол приглашает своих взрослых зрителей на «День любви к Достоевскому». Комментирует художественный руководитель Дмитрий Вихрецкий:

«Это наш совместный проект с театром «Карабаска» с нашими же актерами Андреем Тетюриным и Натальей Красильниковой, которые в свободное от работы время создали спектакль «Скандальное происшествие в Пассаже, или Крокодил», по неоконченному рассказу Федора Михайловича. Очень забавный экономический фарс. И чтобы зрителей порадовать не просто спектаклем, вокруг спектакля будет дополнительная программа»

Дополнительная программа подразумевает игру в азартные игры, конкурсы под аккордеон, викторину по произведениям Федора Михайловича. По словам Дмитрия Вихрецкого, этот вечер в кукольном станет аналогом детского утренника, только для взрослых. Завершить рабочую неделю позитивно можно сегодня в театре кукол, в 19:00 (ул. Сибирская, 5). Вход по билетам. Возрастная категория 18+

Персона дня

Дягилевский фестиваль и Пермская Арт-резиденция представили международный выставочный проект ELEVATION. Название проекта отсылает к балетному французскому термину, который означает способность танцовщика исполнять высокие прыжки с фиксацией в воздухе той или иной позы. Участниками выставки стали художники из Перми, Санкт-Петербурга, Твери, Нальчика, Кургана, из Великобритании, Нидерландов и Франции. Они вдохновлялись так называемыми художественным «полетам»: прыжками танцоров, взмахом руки дирижера, читающим или поющим исполнителем, творящей кистью художника. Куратор проекта Татьяна Нечеухина рассказала, что в творческий процесс вмешивались и силы самых реальных полетов:

«В прямом смысле этого слова самолёт, которым наши гости добирались к нам сюда, вмешался во многие работы. Один наш гость сдал работу в багаж, и самолет вмешался. Работа получилось немного другого вида. Потому что ее сдали в багаж. Хотя этого не подразумевалось. В результате появились новые элементы на работе. Один автор не смог прилететь, потому что также вмешался самолет. Он решил остаться во Франции, но мы будем общаться по скайпу, когда будем показывать его фильм»

Выставка ELEVATION открыта в Арт-резиденции (ул. Монастырская, 95 а) до 13 июня. Вход по билетам. Возрастных ограничений нет.

Это интересно

Пермский дом народного творчества «Губерния» готовит краевой конкурс будущих мам. Уже состоялся кастинг, на который пришли более 80 участниц. Среди конкурсанток были домохозяйки, предприниматели, педагоги, медики, юристы и студентки. Им предстоит выступить перед жюри с двухминутным номером, рассказать о себе и своей семье, о своих талантах. Финальное шоу состоится 7 июля и будет приурочено к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.