Верхний баннер
02:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 03 июля 2017

"Человек культурный" 3 июля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 3 июля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Стартовал экологический лекторий, организованный рядом пермских музеев и Ботаническим садом Пермского классического университета. Проект посвящен Году экологии и создан для школьников и садоводов-любителей. Лекции будут проводиться на этой неделе ежедневно с 10:00 до 12 часов. Кроме вторника, все они будут проходить в Ботаническом саду ПГНИУ. Комментирует заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея Юлия Глазырина:

«Музей Пермских древностей уже много лет проводит лектории для взрослой аудитории, и для молодежной, и для детей. И в этом году мы решили впервые вынести лекторий за пределы наших музейных стен. Он будет посвящен растениям, как древним, так и современным и разным экосистемам»

Например, сегодняшняя лекция экологического лектория называется «Биогеоценоз», она познакомит в том числе с понятием растительного сообщества. Другие встречи расскажут пермякам о геологическом наследии Пермского периода, настоящих пермских тропиках, об экзотических растениях, которые можно выращивать в домашних теплицах. Вход на все лекции свободный, через Ботанический сад с территории университета по ул Генкеля напротив фонтана. Единственное, обязательна запись по телефону 2-396-159.

Персона дня

Пермский театр кукол приглашает на мастер-класс, посвященные съемкам анимационных фильмов. Он создан для детей разной возрастной категории: от 4 до 18 лет. В программе помимо прочего встреча с художественным руководителем театра. Дмитрий Вихрецкий рассказал, чему собирается научить ребят:

«Как придумывать, как строить сюжет, какие средства выразительности бывают. В общем, буду будить фантазию. Проведу несколько определенных тренингов и упражнений, которые будят фантазия»

Сегодня же участники мастер-класса по созданию мультиков встретятся с актрисой Пермского кукольного, Викторией ЛаврЕновой (она расскажет о том, как раскрыть характер персонажа), оператор Денис Виниченков научит правильно ставить кадр и композицию, а Олеся Астахова – объяснит сам процесс создания анимированного ролика. Все это сегодня, начало в 12:00. Участие свободное.

Это интересно

Пермских влюбленных приглашают принять участие в фотоконкурсе проекта «Счастливы вместе». Для этого необходимо разместить фото в социальной сети «ВКонтакте» в альбоме группы Центр развития семьи «Вектор». Победителей будут выбирать в трех номинациях: «Счастливые моменты», «Свадебный переполох» и «Любовь с первого взгляда». Срок подачи фото-заявок до 15 июля. Победителей назовут 10 августа. Среди призов – романтический ужин на колесе обозрения в парке им.Горького.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1199
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.