Верхний баннер
14:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 29 августа 2017

"Пермский период. Новое время": 23, 24 и 25 августа

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! Меня зовут Анна Букатова. Ежедневно на Эхе я рассказываю о главных культурных событиях, что проходят в нашем городе в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» при поддержке Правительства Пермского края.

"Пермский период. Новое время": 23, 24 и 25 августа

Что касается предстоящего уикэнда, то одним из самых значимых его событий станет XII Международный джазовый фестиваль «Джаз-лихорадка». При поддержке министерства культуры он пройдет 26 августа на площади перед органным залом. Интересно, что в этом году «Джаз-лихорадка» – это самостоятельный фестиваль, а не составная больших проектов «Белые ночи» или «Пермский калейдоскоп», как это было раньше.

Впервые «Джаз-лихорадка» состоялась в 2006 году и с тех пор проводится в Перми ежегодно. За годы проведения фестиваля пермяки смогли познакомиться с яркими представителями джазовой культуры США, Германии, Венгрии, Грузии, Польши, Туниса, Болгарии, Эстонии, Швеции и России. О музыкальной палитре этого года, рассказал художественный руководитель и создатель «Джаз-лихорадки», Валерий Протасевич:

«Выступят пермские коллективы, лучшие, прекрасные наши музыканты. За что я всегда ратую – фестиваль должен прежде всего представлять наших талантливых музыкантов и гости, соответственно. Будет немецкий коллектив. Заинтригую. Они играют в любопытном таком формате. Они тут записали альбом, и его они и представят. «Led Zeppelin»-известная рок-группа». Для любителей рока будет неожиданный вариант такой в джазовом варианте будет исполняться музыка «Led Zeppelin»». Будут гости из Москвы, будет американская певица. Аккомпанировать будет три Бутмана. Это прекрасные музыканты. Они постоянно в Европе, постоянно по Америкам, везде разъезжают и бэкграунд такой. Обязательно будет Пронь, это наша уже легенда, это «золотая труба» России – так его позиционируют и знают на западе. Будет и московский коллектив, будет «Chertkov jazz band», это большой коллектив. Вот, это вечерний концерт. Среда, где звучит джазовая музыка - это музыка свободы»

Двенадцатый Международный фестиваль «Джаз-лихорадка» пройдет 26 августа на площади перед органным залом, начало в 12:00. Вечером того же дня, но уже в концертном зале, фестиваль продолжится в камерном режиме для истинных ценителей. Туда вход будет уже платным. (6+) Да, и надо сказать, что не стоит бояться плохой погоды - на этот случай «Джаз-лихорадка» переедет в соседний КДЦ.

Дорогие радиослушатели, это была очередная страничка Дневника Большого Летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Об очередных его событиях я расскажу в следующих выпуска. Меня зовут Анна Букатова, и я хочу пожелать вам успевать жить интересно в Перми. 

фото: http://www.permnews.ru/novosti/culture/2014/06/15/perm_snova_ohvatila_dzhaz-lihoradka/


Обсуждение
1526
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.