Верхний баннер
19:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:28, 08 декабря 2017

"Человек культурный", 9-10 декабря

Здравствуйте. Анна Букатова в студии "Эха Перми". Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Работа площадки «Сказариум» на городской эспланаде продлена на всю зиму! В эти дни была представлена программа на декабрь. Надо сказать, что авторы проекта сохранили уже привычный для горожан план мероприятий: по вторникам здесь будут показывать кино, по средам – театральные постановки, по четвергам – давать концерты, по пятницам – лекции, по субботам лекции для взрослых и сказки для детей, а по воскресеньям – читать сказки и смотреть кино.

Комментирует координатор площадки «Сказариум» в Фестивальном доме, Петр Кравченко:

Во вторник и воскресенье у нас до конца декабря будет продолжаться программа «Эхо Флаэртианы» - международного фестиваля, который в сентябре прошел. Например, 17 декабря будет фильм «Калабриа», который как раз получил приз кинофестиваля.

Традиционно большим успехом в «Сказариуме» пользуется театральная программа. 13 декабря в 19:00 артисты Театра-Театра дадут здесь детский спектакль «Жаб и Квак». В следующую среду, 20 числа, пермская опера представит музыкальный спектакль «Снежное волшебство», ну и 27 декабря театр «Карабаска» подарит зрителям «Ночь перед Рождеством»:

В принципе, тема Рождества уже потихоньку входит в нашу программу. 15 декабря откроется выставка «Новый год. 360 градусов», которая будет рассказывать о то, как праздную Новый Год в разных точках нашей планеты. 23 декабря совершенно замечательный Центр «Дом музыки» сделает в «Сказариуме» «Рождественские истории», это будет такое переплетение музыки и сказки, которое пользуется большим успехом у наших посетителей.

Кроме того, до конца декабря в «Сказариуме» пройдет ряд знаковых лекций. Например, 10 декабря в 12:00 независимый финансовый консультант Эдуард Матвеев проведет встречу «Дети и деньги», в 13:00 научит планировать «Семейный бюджет», а в 15:00 расскажет «Просто о личных финансах». Громко откроется лекторий Фестивального дома в начале следующей недели. 12 декабря в 19:00 начнется встреча с известным российским журналистом Антоном Долиным, известным своими радиопередачами и работе на Первом канале. Ну и 15 и 16 декабря пермяков приглашает на встречу уже историк архитектуры и публицист Вадим Басс.

Его лекции будут посвящены, одна, например, на тему освоения самого центра Петербурга. Того, который мы знаем по множеству открыток и видов. Странный феномен, эту часть города центральную не замечали сами жители Петербурга, обходили ее стороной. И вот историю освоения этой территории самими же петербуржцами и попыток стимулировать их к этому как раз представить Вадим Басс.

За афишей Фестивального дома можно следить на сайте Министерства культуры Пермского края. Стоит заметить, что в Фестивальный дом можно приходить каждый день даже не имея четкой цели. Здесь ежедневно идут различные мастер-классы, работают площадки настольных игр, открыты зоны отдыха, где можно провести время со своими друзьями и детьми.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.


Обсуждение
1528
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.