Верхний баннер
09:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:22, 05 апреля 2016

В Пермской филармонии премьера – «Берлинская месса»

В Пермской филармонии премьера – «Берлинская месса»
В Пермской филармонии премьера – «Берлинская месса»
Ее представят хор и камерный оркестр музыкального театра «Орфей» (художественный руководитель и дирижёр Пётр Юрков), а также академический женский хор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (художественный руководитель и дирижёр, заслуженный работник культуры России Лариса Петрова), и хор юношей Пермской хоровой капеллы мальчиков (художественный руководитель Дмитрий Батин). В программе: Арво Пярт, Георгий Свиридов, Олег Хромушин.

Напомним, камерный оркестр музыкального театра «Орфей» был создан в апреле 2011 года на базе музыкального театра «Орфей». В его составе молодые профессиональные музыканты, выпускники консерваторий и институтов культуры. Этому молодому коллективу интересны любые программы, и, несмотря на свой юный возраст, оркестр принимал участие во многих проектах музыкального театра «Орфей» и Пермской филармонии. На сыгранных концертах звучала музыка самых разных стилей и эпох. Что касается хора музыкального театра «Орфей», то он был создан так же в 2011 году, на базе ДК им. А.Г.Солдатова. Несмотря на столь юный возраст коллектива хора имеет в репертуаре 5 концертных программ. Каждая из которых это маленький спектакль, часто с элементами хореографии.

Что касается академического хора студентов педагогического университета, то он создан в 2002 году на факультете музыки. Коллектив ведет большую концертную и просветительскую деятельность в г. Перми и Пермском крае, хор – участник «Дягилевского фестиваля» и фестиваля «Христианская культура».

Ну и последний участник премьеры в филармонии – хоровая капелла мальчиков, созданная в 1993 году. На протяжении многих лет хор юношей ведет активную концертную и просветительскую деятельность, является членом Ассоциации концертных организаций Урала. В составе учащиеся старших классов и выпускники разных лет Пермской хоровой капеллы мальчиков. Хор неоднократно удостаивался высшей награды – Гран-при на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях – в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Вологде, Нижнем Новгороде.

Премьера состоится 9 апреля, в органном концертном зале. Начало в 18 часов. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
1853
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.