Верхний баннер
13:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 06 октября 2017

Игорь Цветков взял на контроль вопросы по льготам для отдельных категорий граждан и системе здравоохранения

5 октября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков совершил рабочую поездку в Губахинский городской округ, где провел выездной прием граждан.

Всего было принято более 15 заявителей. Особое внимание главный федеральный инспектор уделил здравоохранению, региональным тарифам на тепло и социальным проблемам Губахинского городского округа.

Одним из первых стало обращение об ущемлении прав больных сахарным диабетом. Также заявители отметили проблемы здравоохранения, связанные с острой нехваткой узких специалистов.

Несколько обращений касались домов, признанных аварийными. В одном из обращений заявитель сообщает о факте ежемесячного увеличения оплаты на содержание такого жилья. Часть обращений касалась переселения из аварийных домов. Обращение о переселении из аварийных домов далеко не первое. Игорь Цветков с июня 2016 года неоднократно выезжал на различные объекты, признанные аварийными. На текущий момент вопрос находится на контроле полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Среди вопросов, с которыми обращались заявители, были и вопросы по отоплению. Так в квартире одной из заявительниц на протяжении несколько лет батареи практически не грели. Как пояснила и.о. начальника инспекции государственного жилищного надзора Пермского края
Ирина Карнаухова, данный вопрос взят на контроль.

Игорь Цветков взял на контроль вопросы по льготам  для отдельных категорий граждан и системе здравоохранения

В ходе личного приема, заявитель, являющийся почетным донором России, рассказал главному федеральному инспектору о существенном занижении положенных по закону льгот. Другой заявитель отметил такую же проблему, но со льготами, положенными ветеранам труда.

Кроме того, в ходе личного приема главного федерального инспектора были рассмотрены обращения по льготам на оплату услуг ЖКХ пенсионерам-педагогам, проживающим в сельской местности.

По всем обращениям заявителям были представлены проекты решений, исполнение которых взято на контроль руководителем приемной Президента России в Пермском крае Игорем Цветковым.


Обсуждение
1293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.