Верхний баннер
16:35 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:57, 09 октября 2017

Азотчики поддерживают старшее поколение

7 октября во Дворце культуры им. Ленина Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» состоялся торжественный вечер для ветеранов филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в честь Дня пожилого человека.

Этот праздник – одно из множества традиционных мероприятий, организуемых предприятием для старшего поколения. Всего на социальную поддержку ветеранов в 2017 году направлено около15 млн рублей.

Сегодня в Общественной организации ветеранов «Азот» состоят 2280 человек. Ежегодно ветеранской организации филиал «Азот» осуществляет меры социальной поддержки. Она реализуется в нескольких направлениях: помощь в оказании медицинских услуг (компенсации на операции, обследования, приобретение лекарств, санаторно-курортное лечение и т.д.), выплаты ежеквартальной материальной помощи, помощь в организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, помощь в ремонте квартир, приобретении дров в частных домах и т.д.  Также на льготных условиях ветеранам предоставляются услуги КСЦ «Азот».

 Екатерина Ожиганова, начальник отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Наши ветераны – это люди, которые отдали «Азоту» многие годы своей жизни. Именно благодаря их силам, знанию, опыту, сегодня наше предприятие работает и процветает. Конечно, теперь для нас – молодого поколения предприятия - очень важно оказывать им всестороннюю помощь, чтобы они знали, что мы им благодарны, уважаем их и ценим тот вклад в развитие завода, который они сделали.

Однако поддержка старшего поколения завода не ограничивается материальной помощью. Ежегодно филиал предоставляет ветеранам производимые удобрения в личное пользование. Уже несколько лет «Азот» поддерживает инициативы Совета ветеранов в организации досуга. Так для старшего поколения уже несколько лет работают клубы по интересам: «Группа здоровья», «Аэробика», «Настольный теннис», «Клуб садоводов», «Умелые руки», действует хор «Лейся песня» и лекторий «Помоги себе». Регулярно молодежь предприятия оказывает адресную помощь одиноким ветеранам по уборке квартир, мелкому ремонту, уборке снега и т.д.  Проводятся совместные мероприятия молодежи и ветеранов: ко Дню победы в Великой Отечественной войне, благотворительные экологические мероприятия в детских садах ко Дню защиты детей и другие.

Татьяна Шеломова, председатель Совета ветеранов «Азота»:

Представителям старшего поколения всегда важно ощущать себя нужными, и, благодаря поддержке и вниманию родного «Азота», мы уверены в своей значимости. Мы глубоко ценим то, что для нас делают молодые сотрудники завода, то, с каким уважением они к нам относятся. А еще нам очень важно встречаться с бывшими коллегами на различных мероприятиях, чтобы просто пообщаться и вспомнить молодые годы. 

Азотчики поддерживают старшее поколение


Обсуждение
912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.