Верхний баннер
20:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:54, 11 октября 2017

Пермские нефтяники дали старт реконструкции Центрального парка в Полазне

Представитель Президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков вместе с ветеранами-нефтяниками во главе с экс-начальником НГДУ «Полазнанефть» и экс-генеральным директором «Пермнефть» Александром Черкасовым высадили в Полазне липовую аллею из 25 деревьев. 

Акция стала первым шагом на пути к масштабной реконструкции Центрального парка в посёлке, которая ведётся в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Пермского края и завершится в 2018 году.

 Пермские нефтяники дали старт реконструкции Центрального парка в Полазне

В результате обновления в парке появится центральное и архитектурное освещение, прогулочные дорожки и тротуары, скамейки и урны. В 2018 году парк окончательно преобразится – нефтяники возведут здесь спортивные площадки для волейбола и тенниса, уличный театр и искусственный водоём. 

Представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков:

40 лет назад по инициативе Александра Дмитриевича Черкасова на этом месте был создан сквер, который также обустраивали нефтяники. Сегодня мы решили возродить этот парк и организовать для жителей посёлка современную среду для семейного отдыха. Полазна, где активная нефтедобыча велась с 1945 года и сегодня остаётся важной для нас точкой на карте региона – сейчас здесь трудятся более 400 нефтяников, многие из которых здесь и живут со своими семьями.


Обсуждение
1491
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.