Верхний баннер
14:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 16 октября 2017

«Азот» стал победителем «Экоимидж-2017»

Филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» стал победителем городского конкурса «Экоимидж-2017».

Награды за активное участие в экологических мероприятиях, а также диплом и кубок от администрации города Березники за победу в конкурсе были вручены представителям предприятия в рамках октябрьского заседания «Экологической трибуны».

Конкурс «ЭКОИМИДЖ» среди предприятий и компаний Березников, организуемый отделом по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, прошел в 2017 году во второй раз. Участие в нём приняли 10 организаций. Цель конкурса – активизация деятельности предприятий и компаний города в сфере экологического просвещения, взаимодействия с обществом по вопросам охраны окружающей среды, раздельного сбора мусора.

«Азот» стал победителем «Экоимидж-2017»

В рамках конкурса участники проводили различные мероприятия и участвовали в акциях в рамках пяти номинаций: «Крупный бизнес», «Поддержка экологических акций», «Экологическая инициатива», «Спонсорская поддержка», «Раздельный сбор коммунальных отходов». Так филиалом «Азот» холдинга «УРАЛХИМ» в 2017 году были организованы около десятка мероприятий по уборке территории предприятия, города и его окрестностей, оказана спонсорская помощь в проведении экологических мероприятий, проведена мощная информационная поддержка экологического направления во всех корпоративных СМИ для сотрудников и членов их семей. Кроме того, завод традиционно принял участие во всероссийских, краевых и городских экологических акциях, в том числе в праздничном шествии, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды, городских акциях по сбору батареек и макулатуры, городской акции «Твое дерево городу». Всего в 2017 году на экологические мероприятия филиалом «Азот» направлено около 90 млн рублей.

Оксана Таланкина, начальник отдела охраны окружающей среды филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Филиал «Азот» оказывает мощную экологическую поддержку городу, региону, стране, потому что мы заботимся о нашем будущем и будущем наших детей. Мы понимаем, что поддержка любых экологических начинаний – это вклад в завтрашний день – в этом главная награда. Поэтому вдвойне приятно ещё и получать подарки от администрации города за такую деятельность. Это стимулирует к дальнейшему развитию в этом направлении.

Елена Хомутова, заместитель заведующей отделом охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Березники:

Тесное сотрудничество с крупными предприятиями как «Азот» для нас очень важно. Формирование экологической грамотности – непростая задача и требует совместной работы. Такое сотрудничество позволяет нам более продуктивно взаимодействовать с горожанами, максимально быстро доносить информацию, привлекать больше участников к экологическим акциям и вообще к заботе о природе. Поэтому мы всегда с большим удовольствием вручаем заслуженные награды нашим предприятиям. 


Обсуждение
1055
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.