Верхний баннер
22:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:41, 30 октября 2017

1,4 млрд. рублей направил «Азот» на ремонтную кампанию - 2017

В филиале «Азот» АО «ОХК» «УРАЛХИМ» подвели итоги масштабной ремонтной кампании 2017 года, которая проходила в подразделениях предприятия с апреля по октябрь. Всего в ремонты и модернизацию оборудования «Азота» холдинг инвестировал более 1,4 млрд. рублей.

Ремонтная кампания прошла в основных производственных подразделениях предприятия: цехах по производству аммиака - 1А и 1Б, цехе карбамида. В 1А в рамках остановочных работ были произведены ремонт и экспертиза промышленной безопасности котлов-утилизаторов, ремонт футеровки печи риформинга, замена катализатора низкотемпературной конверсии оксида углерода.

В цехе карбамида в мае 2017 года были произведены ремонтные работы на компрессоре двуокиси углерода и в системе вакуум-конденсации компрессора, ремонты металлоконструкций, установлен новый насос плава карбамида.

Одни из самых масштабных работ 2017 года были проведены в цехе крупнотоннажного агрегата аммиака 2 - 1Б. Остановочный ремонт длился почти 19 суток. За это время произведена замена катализатора сразу на трех стадиях производства аммиака: сероочистке, вторичном риформинге и среднетемпературной конверсии оксида углерода, заменены 18 элементов аппарата воздушного охлаждения на блоке синтеза, их диффузоры и система увлажнения, сделан ремонт футеровки печи риформинга. На работы в цехе 1Б было направлено 402 млн рублей.

1,4 млрд. рублей направил «Азот» на ремонтную кампанию - 2017

Также в мае в цехе гранулированной аммиачной селитры проведен остановочный ремонт, на который было направлено 73 млн рублей. В его рамках заменен аппарат использования теплоты нейтрализации. Чтобы агрегат весом 16 тонн поднять на высоту 10-этажного дома, потребовались два крана грузоподъемностью 300 и 150 тонн.

В период с июня по октябрь остановочные ремонты также прошли ещё в шести производственных и вспомогательных подразделениях филиала.

Сергей Акимов, заместитель главного инженера филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по обеспечению производства:

Компания «УРАЛХИМ» вкладывает значительные средства в модернизацию производства филиала «Азот». Производимые работы направлены на повышение надежности агрегатов, снижение потребляемых ресурсов и увеличение выработки производства. Ежегодно ремонты производятся при непосредственном участии технологического персонала цехов и ремонтной службы предприятия. Из года в год мы говорим, что на нашем заводе трудятся высококвалифицированные специалисты и ремонты 2017 г. вновь стали тому подтверждением. Всё было сделано качественно, и в установленные сроки.

Кроме того, в период с июня по октябрь на заводе были произведены серьезные ремонты в энергетическом блоке. Так на одном из основных трансформаторов завода провели капитальный ремонт с заменой устройства регулирования под напряжением, на подстанциях предприятия установили частотные приводы на винтовые насосы, частично произвели замену релейных отсеков с микропроцессорными устройствами релейной защиты. В рамках программы капитальных вложений была установлена новая комплектная трансформаторная подстанция в цехе высших алифатических аминов.


Обсуждение
1282
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.