Верхний баннер
06:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:30, 12 апреля 2018

Березниковский «Азот» подвел итоги десятилетней работы в холдинге «Уралхим»

12 апреля  в Березниках в пресс-центре газеты «Коммерсантъ-Прикамье» прошла большая пресс-конференция руководства филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», на которой были подведены итоги десяти лет работы предприятия в составе Объединенной химической компании «УРАЛХИМ».

На пресс-конференции выступил директор филиала «Азот» Андрей Семенюк, главный инженер филиала Александр Исаченков и заместитель директора филиала по экономике и финансам Екатерина Матвиенко. Директор филиала огласил ключевые показатели деятельности предприятия за прошедшее десятилетие. Уровень производства вырос на 32%, составив в 2017 году 2 млн 258 тыс. тонн продукции. Общая сумма инвестиций в модернизацию и ремонты превысила 15 миллиардов рублей.

Березниковский «Азот» подвел итоги десятилетней работы в холдинге «Уралхим»

Важнейшим показателем стабильности и развития предприятия в «УРАЛХИМе» считают уровень заработной платы сотрудников и вложения в социальную сферу. Средняя заработная плата за период выросла в 4,1 раза с 13,5 тыс. рублей в 2007 году до 54,9 тыс. рублей в 2017 году. Социальные инвестиции выросли в 3,2 раза, с 59 млн рублей в 2007 году до 190 миллионов рублей в прошлом году.

 

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Наши сотрудники – ключевой ресурс стабильной работы и развития предприятия. Именно от уровня компетентности и профессионализма азотчиков зависят высокие производственные показатели предприятия, уверенное внедрение новых технологий и инноваций, которое невозможно без высококвалифицированных специалистов. Именно поэтому компания «УРАЛХИМ» системно вкладывает очень серьезные средства не только в производство, но и в персонал, развивает деятельность собственного учебного центра, поддерживает социальную инфраструктуру в Березниках.

Кроме итогов десятилетия, были анонсированы планы на 2018 год. Программа развития и ремонтов филиала «Азот» в текущем году составляет порядка 2 млрд рублей, которые будут направлены на модернизацию ключевых производственных подразделений. Одним из важных проектов 2018 года является модернизация автоматической системы управления производством (АСУТП) в цехе аммиака 1Б. По словам главного инженера завода Александра Исаченкова, этот проект знаменует смену технологического уклада управления производством и принципиально влияет на стабильность и бесперебойность работы ключевого цеха.

Подводя итоги пресс-конференции, руководство филиала «Азот» еще раз подчеркнуло основную стратегию развития филиала в Березниках – стабильный рост и эффективное внедрение новых технологий в производстве минеральных удобрений.


Обсуждение
2000
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.