Верхний баннер
16:38 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 30 сентября 2019

Проект пермских нефтяников стал победителем конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли»

В Санкт-Петербурге состоялось награждение лауреатов ежегодного всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли». Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов» учрежден ГК ComNews в 2009 году и ежегодно отмечает заказчиков и исполнителей самых значимых проектов в области ИТ и промышленной автоматизации, вносящих инновации как в работу отдельных ведомств, госструктур и коммерческих заказчиков, так в экономику страны в целом.

 Проект пермских нефтяников стал победителем конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли»

В этом году высокую оценку жюри в номинации «Цифровое месторождение» получил проект «Умная скважина», реализованный на Аспинском месторождении в Пермском крае. Это совместный проект предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», компаний «Ростелеком» и «РОССМА» по дистанционному мониторингу и управлению нефтегазовым оборудованием.

«Ростелеком» совместно с «ЛУКОЙЛом» и компанией «Россма» презентовали пилотный проект по дистанционному мониторингу и управлению нефтегазовым оборудованием весной 2019 года. После его запуска с труднодоступных производственных объектов (там, где нет GSM-связи) нефтяники начали получать комплекс данных, позволяющих полно и оперативно контролировать работу оборудования, а также дистанционно управлять им.


Обсуждение
4639
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.