Верхний баннер
01:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:01, 19 мая 2020

Социальная адаптация и трудоустройство – выпускники проекта «Смогу жить сам» радуют свои семьи и организаторов успехами

Социальный проект по сопровождаемому проживанию «Смогу жить сам», который реализуется благотворительным фондом “Деревня «СВЕТЛАЯ»” совместно с Министерством социального развития Пермского края и АО «СтройПанельКомплект», продолжает активную работу.

Социальная адаптация и трудоустройство – выпускники проекта «Смогу жить сам» радуют свои семьи и организаторов успехами

Напомним, проект «Смогу жить сам» направлен на бытовую и социальную адаптацию молодых людей с особенностями ментального развития, он начал свою работу в августе 2018 года. В проекте состоялось уже два выпуска. Четверо ребят трудоустроены в пермские компании. Освоив навыки самостоятельности, принятия решений и планирования, ребята активно выстраивают свою социальную жизнь.

Лилия Дунина и Клара Кыласова работают в ООО «Лабдиагностика» с начала текущего года. В обязанности сотрудниц входит поддержание чистоты помещений, складирование расходных материалов, работа с договорной документацией.

Как отмечают Клара и Лилия, работа требует ответственности, целеустремленности, усидчивости. Клара планирует продолжить развитие в медицинской сфере и пройти обучение на курсах массажа.

Выпускники проекта Иван Лобанов и Андрей Никалица стали сотрудниками «Западно-уральской буровой компании». Ответственных и трудолюбивых рабочих ценит руководство. Коллектив тепло принял ребят, коллеги помогают им в рабочих вопросах. Иван и Андрей выполняют несложную работу, от которой зависит порядок на рабочих площадках. Иван трудится в лаборатории, куда поступают материалы, и хотел бы в дальнейшем работать именно в этом подразделении компании.

Участие в проекте «Смогу жить сам» стало для подопечных фонда отправной точкой для нового этапа жизни. Ответственность, самостоятельность, активная социализация в коллективе вдохновляют их на новые планы.

«Смогу жить сам» – несомненно, шаг к самостоятельной жизни. Проект открыл выпускникам новые возможности, дал уверенность в том, что ограничения преодолимы, а люди вокруг открыты к общению и готовы поддерживать. 

Учебная квартира расположена в жилом комплексе «Медовый» в Кондратово.


Обсуждение
3293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.