Верхний баннер
19:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 21 августа 2020

«Уралкалий» передал соликамским спасателям аварийно-спасательный автомобиль

Состоялась передача ключей от аварийно-спасательного автомобиля, приобретенного на средства «Уралкалия», соликамской городской службе спасения.

Новый полноприводный спецавтомобиль  сконструирован на базе ГАЗ 27057 и предназначен для транспортировки спасательных расчетов с аварийно-спасательным оборудованием на борту, оперативного развертывания на месте и проведения спасательных операций в местах природных или техногенных катастроф.

Автомобиль разделен на два отсека: отсек боевого расчета и отсек с аварийно-спасательным оборудованием.

 «Уралкалий» передал соликамским спасателям аварийно-спасательный автомобиль

Спецавтомобиль полностью укомплектован необходимым оборудованием: радиостанцией, лестницей длиной более 10 м, тремя дыхательными аппаратами, комплектом эластичных домкратов, переносным штативом с лебедкой и спасательной привязью, пожарно-техническим инвентарем, средствами индивидуальной защиты, гидрокостюмом, газоанализатором, носилками, автономным насосом, комплектом гидравлического аварийно-спасательного инструмента и т.д. 

 Алексей Федотов, глава Соликамского городского округа, отметил:

– «Уралкалий» – наш надежный социальный партнер, который помогает Соликамскому городскому округу в реализации многих социальных проектов.

Сегодня новый автомобиль получает Соликамская аварийно-спасательная служба. Уверен, что благодаря профессионализму сотрудников службы спасения и при помощи этого нового автомобиля, мы сможем сделать наш город более комфортным и безопасным. 

 Андрей Воложанинов, начальник МКУ «Управление гражданской защиты Соликамского городского округа», отметил:

– До настоящего момента на вооружении городской службы спасения был автомобиль 2007 года выпуска, который уже полностью выработал свой ресурс. Благодаря помощи «Уралкалия» с приобретением аварийно-спасательного автомобиля, мы сможем более эффективно справляться со своими задачами. Так, только в 2019 году соликамской службой спасения было совершено почти 1000 выездов.

 

Максим Томилин, генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт», отметил:

– Для «Уралкалия» вопросы безопасности всегда стоят на первом месте. Это относится и к работе сотрудников на наших производственных площадках. Не в меньшей степени это относится ко всем членам наших семей – все мы ходим по одним и тем же улицам, пользуемся магазинами, школами, детскими садами, общественным транспортом. Поэтому многие наши проекты поддержки города направлены на создание благоприятной, комфортной, а, главное, безопасной среды проживания всех жителей Соликамска. 

 Справка:

В течение последних 5 лет «Уралкалий» оказал содействие Соликамскому городскому округу в реализации ряда проектов, направленных на обеспечение безопасности населения. 

Полиции города были переданы четыре служебных автомобиля «Лада Гранта», детской городской поликлинике - два автомобиля «Лада Ларгус». При поддержке «Уралкалия» были смонтированы системы видеонаблюдения, освещения и контроля доступа в образовательных учреждениях Соликамска, а также приобретено программное обеспечение АРМ «Диспетчер» для службы 112


Обсуждение
3716
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.