Верхний баннер
22:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 30 декабря 2020

Гендиректор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» обсудил с и.о. главы Минсвязи Прикамья итоги года

Генеральный директор предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков и исполняющий обязанности министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Хорошев провели рабочую встречу.

Стороны обсудили совместные итоги года, планы по дальнейшему развитию информационных технологий и связи, а также задачу устранения цифрового неравенства в регионе. В финале встречи Андрей Хорошев вручил Олегу Третьякову памятную медаль «125 лет со дня изобретения радио». Награда приурочена к юбилейной дате и отмечает вклад главы пермских нефтедобытчиков в развитие информационно-коммуникационных технологий и связи в Прикамье.

Гендиректор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» обсудил с и.о. главы Минсвязи Прикамья итоги года

«ЛУКОЙЛ в Пермском крае оказывает большое влияние на развитие цифровизации промышленности. Так, в 2019 году в регионе запустили первые «умные скважины» на Аспинском месторождении предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Внедрение «цифры» позволяет оператору управлять скважинами на расстоянии, в онлайн-режиме контролировать работу оборудования, снимать параметры и оперативно реагировать. Также «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» организовало удалённое управление и контроль объектов нефтедобычи по сети NB-IoT в цехе добычи нефти и газа №7 в Частинском районе. Кстати, благодаря этому проекту надёжная связь и 4G-интернет появились не только на месторождениях, но и у жителей соседних населенных пунктов», - заявил и.о. министра Андрей Хорошев.

Справка.

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — один из лидеров внедрения информационных технологий в регионе и среди всех организаций Компании «ЛУКОЙЛ». Так, пермские нефтедобытчики успешно создают интегрированные модели месторождений, которые позволяют проводить многовариантные расчёты эксплуатации скважин и определять наиболее рациональные методы разработки. Сегодня предприятие использует уже 21 такую модель – это максимальный показатель среди всех дочерних организаций ЛУКОЙЛА. Кроме того, «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» внедряет технологию «Интернет вещей», использует «Инженерный симулятор» (программа в динамике анализирует поступающую с месторождений информацию, чтобы сделать добычу эффективной и предупредить неполадки), «Мобильное приложение обходчика» (информационная система автоматически и онлайн формирует отчётность о работе представителя основной нефтедобывающей профессии — оператора по добыче нефти и газа) и ещё несколько решений в сфере цифровизации.


Обсуждение
2685
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.