Верхний баннер
08:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 11 января 2021

Прикамье вошло в ТОП-10 регионов по количеству заявок на конкурс «Мастера гостеприимства»

До 15 января 2021 года на сайте welcomecup.ru продолжается регистрация для участия в конкурсе «Мастера гостеприимства».

Первоначально участники пройдут тестирование на профильные компетенции, а самым гостеприимным мастерам предстоит соревнование в полуфинале проекта.

Победителям предоставится возможность обучения в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Также в числе призов — грант на реализацию своего проекта, а также стажировка в ведущих компаниях сферы туризма. Главное — придумать идею или проект, который поможет развивать сферу туризма в России. Ограничений по опыту нет. Участнику конкурса должно быть не менее 18 лет.

Большое количество заявок от Пермского края — это позитивный сигнал для региона, говорит один из соорганизаторов конкурса, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

«…конкурс прежде всего сообщество профессионалов, которые обучают друг друга и способствуют реализации совместных прорывных проектов. На какой еще площадке ресторатор может встретиться с разработчиком туров, отельер с лучшими ИТ-специалистами страны, а музейный работник с работником корпораций. Такое взаимодействие позволяет индустрии двигаться в одном направлении, понимать основные тренды. Каждый участник от вашего региона станет проводником его туристических достопримечательностей, получит неоценимый опыт и знания, которые можно будет применять для развития потенциала края. В этом вопросе важно отметить поддержку Администрации края, которые заинтересованы в росте въездного туризма», — сообщил эксперт.

Напомним, что очередной всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал этой осенью. Проект охватывает энтузиастов развития отрасли со всей страны. Цели проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Организатором конкурса выступает АНО «Россия — страна возможностей», созданное по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Ранее Алексей Волков в эфире «Эха Перми» сообщил, что полуфинал конкурса может пройти в Перми.

Прикамье вошло в ТОП-10 регионов по количеству заявок на конкурс «Мастера гостеприимства»


Обсуждение
2054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.