Верхний баннер
17:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 10 апреля 2012

Изменения в ПДД, правилах лицензирования перевозок пассажиров, уточнения по налоговому вычету для родителей несовершеннолетних детей

Согласно римскому афоризму «желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит», однако если по жизни вы передвигаетесь при  помощи железных коней сегодняшний обзор новинок законодательства будет вам особенно интересен. Сегодня говорим об изменениях в правилах дорожного движения, о лицензировании перевозок автотранспортом. Кроме того, затронем тему налоговых вычетов при оформлении недвижимости родителями.

 

Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 о внесении изменений в некоторые правила дорожного движения (45 кб) от 10.04.2012.  

Из Правил дорожного движения исключена обязанность водителя иметь при себе и передавать для проверки талон о прохождении технического осмотра. Однако, оговорюсь, что такое нововведение не избавляет нас с вами от обязанности техосмотр проходить в нужные сроки и иметь талон ТО в принципе.
Также, в соответствии с Решением Верховного Суда 2011 года в правила дорожного движения внесены поправки, запрещающие движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, при обгоне.

 

Постановление Правительства РФ от 02.04.2012 Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автобусами и маршрутными такси (66 кб) от 10.04.2012

В лицензионные требования включено обязательное оснащение транспортных средств, осуществляющих регулярные междугородние перевозки, техническими средствами контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха. А с 1 января 2013 года это требование будет распространяться на все автобусы и маршрутные такси, в т.ч. осуществляющие перевозки в городском и пригородном сообщении, также как и требование об оснащении автобусов и «маршруток» системами  ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Кроме того, перевозчик теперь должен иметь в штате специалиста с высшим или средним мед.образованием, проводящего предрейсовый медосмотр водителей либо заключить договор на проведение медосмотров с компаниями, имеющими на это лицензию.

 

Письмо Минфина России от 16 марта 2012 года о налоговом вычете родителю, приобретающему квартиру в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком (31 кб) от 10.04.2012


На сайте информационно-правовой системы "КОДЕКС" по адресу www.kodeks.perm.ru. можно ознакомиться с письмом Минфина, касающимся налогового вычета по НДФЛ.
Родитель, приобретающий за счет собственных средств квартиру и оформивший ее в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком, может получить имущественный налоговый вычет, увеличив размер причитающегося ему имущественного налогового вычета исходя из доли квартиры, оформленной в собственность ребенка. Если квартира была приобретена на средства от продажи квартиры, в которой несовершеннолетнему ребенку принадлежала доля, то в дальнейшем ребенок, уже став совершеннолетним  и  обзаведясь собственным доходом, сам сможет получить имущественный налоговый вычет, пропорционально его доле в праве собственности на купленную квартиру.
Любые интересующие вас сведения об информационно-правовой системе "КОДЕКС", можно узнать по телефону 266 -16-63.

 


Обсуждение
1879
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.