Верхний баннер
05:42 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:00, 19 ноября 2012

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о показателях оценки работы чиновников по созданию условий для бизнесменов

Согласно новому документу федеральные и региональные органы власти теперь будут готовить ежегодные доклады, посвященные оценке эффективности их усилий по созданию благоприятного инвестиционного климата. Премьер напомнил, что недавно им были утверждены соответствующие показатели. В частности, туда вошли такие элементы, как оценка состояния рынка труда, уровень безработицы, удельный вес инновационных организаций и другие условия инвестиционной привлекательности регионов. При этом при оценке высших государственных чиновников будут учитываться усилия, направленные на поддержку экспорта, защиту прав инвесторов, развитие конкуренции, и ряд других показателей.

Рейтинги


Forbes обнародовал рейтинг стран, в которых лучше всего вести бизнес. При составлении рейтинга государства оценивались по следующим критериям: уровень личных свобод граждан; степень защищенности прав собственности и инвестиций, стабильность цен, наличие барьеров для экспорта и импорта товаров и услуг; уровень развития технологий, степень влияния чиновничьего аппарата на бизнес и налоговое бремя, состояние рынка акций. Всего в рейтинге 141 страна. В этом году первое место заняла Новая Зеландия. В тройку лидеров также вошли Дания и Гонконг. Россия заняла 105-е место, разместившись между Украиной и Пакистаном. Негативно на позиции России повлияли слабая защищенность прав собственности  и активное вмешательство государства в частный сектор. Занимать высокие позиции в рейтинге Forbes России также мешает сокращение рабочей силы, высокий уровень коррупции и плохая инфраструктура, которая нуждается в больших инвестициях. Как говорил Шарль де Голль,всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. Похоже, 105-ое место России в этом списке и есть тот самый путь для сильных духом. С вами была Юлия Хлобыст.

«ФОРА-БАНК» предлагает расширенные возможности комплексного обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Коммерческое кредитование на индивидуальных условиях с учетом специфики Вашего бизнеса и финансовых потребностей! А при расчетно-кассовом обслуживании открытие счета, заверение документов и систему «Интернет Банкинг» ФОРА-БАНК предоставит Вам абсолютно бесплатно! Пермь, Комсомольский проспект, 1, Сибирская, 16, телефон: 2 350 450
Кредиты от ФОРА-БАНКа — 20 лет эффективных финансовых решений для развития Вашего бизнеса!


Обсуждение
1514
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.