Верхний баннер
10:15 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:00, 07 февраля 2012

В понедельник фондовые площадки во всем мире скорректировались, продемонстрировав незначительное снижение, отскочив от годовых максимумов.

Теги: финансы

В понедельник фондовые площадки во всем мире скорректировались, продемонстрировав незначительное снижение, отскочив от годовых максимумов.

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».

Куда вложить деньги в 2012 году? Положить в банк, купить акции, хранить под подушкой, купить квартиру или приобрести золото? Узнайте мнение экспертов. Приходите на семинар в инвестиционную компанию «ВИТУС» 9 февраля в 18.30. Вход свободный. Телефон для записи: 2-184-184. ООО Инвестиционная компания «ВИТУС», ул. Ленина 50 офис 146. Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте www.vitus.ru

 

Индекс S&P500 снизился на 0,04% и составил 1344, ДОУ ДЖОНС снизился на 0,13% до 12845 пунктов. Российские фондовые индикаторы также последовали за мировыми биржами: значение индекса ММВБ на закрытии составило 1563 (-0,11%), а вот индекс Российской Торговой Системы, напротив, подрос по итогам вечерней торговой сессии, прибавив одну десятую процента. Подобная разнонаправленная динамика российских фондовых индексов обусловлена, прежде всего, дешевеющим на мировых рынках долларом.
Какой либо существенной макроэкономической статистики в понедельник не публиковалось, поэтому торги проходили преимущественно под влиянием внешнего фона. По-прежнему, инвесторам доставляет массу беспокойства Греческий вопрос, который пока остается в подвешенном состоянии. Европейских лидеров не устраивает настрой Греции - политические лидеры страны не сумели убедить общественность в необходимости сокращения расходов государства. В свою очередь, международные кредиторы не собираются отказываться от своих.
Среди лидеров роста на российском рынке по-прежнему акции золотодобывающих предприятий, которык на слухах об обратном выкупе. Полюс Золото прибавляет 7.9%, Полиметалл +2.5%, Золото Якутии +37%.
По сообщению эксперта инвестиционной компании «Витус» Николая Алимова, сегодня ожидается публикация так называемой красной книги - еженедельного обзора розничных продаж крупных супермаркетов.


Обсуждение
1101
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.