Верхний баннер
23:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 26 февраля 2012

Американские фондовые индексы продемонстрировали слабую разнонаправленную динамику

Теги: финансы

В пятницу на закрытии торгов американские фондовые индексы продемонстрировали слабую разнонаправленную динамику. Так, индекс S&P 500 вырос на две десятых процента, а Доу-Джонс снизился на символическую одну сотую процента.
В то же время российские индексы показали сильную восходящую динамику. Так, индекс ММВБ вырос на три целых семь десятых процента, а индекс Российской торговой системы, пробив уровень 1700 пунктов, показал рост на четыре целых девять десятых процента.
Вчера на торгах в Лондоне нефть марки Brent достигла 125 долларов впервые с апреля 2011 года. Основной причиной роста сырья стало обострение ядерного конфликта вокруг Ирана. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в своем докладе отметило ускорение работы Ирана по обогащению урана, что свидетельствует о возможности нового конфликта в Персидском заливе. Попытки воспрепятствовать росту цен на нефть предпринимает Саудовская Аравия, увеличившая экспорт «черного золота».

Как сообщило Национальное статистическое бюро Германии, ВВП страны в 4 квартале 2011 года снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, что совпало с ожиданиями аналитиков. По сравнению с IV кварталом 2010 г. ВВП Германии за аналогичный период 2011 г. вырос на 1,5%, что также совпало с предварительными данными.

Доверие потребителей Мичиганского университета составило 75,3. Это лучший показатель с февраля 2011 года.

Из корпоративных событий сегодня ожидаем внеочередное собрание акционеров Акрона. На повестку дня поставлен вопрос о реорганизации компании и уменьшении уставного капитала. Кроме того, ожидается проведение внеочередного собрания акционеров Иркутскэнерго, посвященного вопросам одобрения сделок.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Интересуетесь фондовым рынком, но не знаете с чего начать? Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает посетить семинар «Биржевой тренажер» и попробовать себя в качестве реального инвестора. Семинар состоится 1 марта в 18.30. Вход свободный. Необходимо предварительная запись по телефону: 2-184-184. ООО Инвестиционная компания «ВИТУС», ул. Ленина 50 офис 146. Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru


Обсуждение
1054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.