Верхний баннер
03:04 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:00, 28 февраля 2012

Американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику

Теги: финансы

Вчера на закрытии торгов американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Так, индекс S&P 500 вырос на одну десятую процента, а индекс Доу-Джонс в очередной раз закрылся ниже уровня 13 000 пунктов, упав на символическую одну сотую процента.
Российские индексы также показали разнонаправленную динамику. Индекс ММВБ снизился на одну десятую процента, а индекс Российской торговой системы, продолжив восходящее движение, закрыл торги ростом на четыре десятых процента.
Вчера международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизило кредитный рейтинг Греции до выборочного дефолта. Причиной такого решения стало введение поправок к норме коллективного действия Грецией. Данные поправки предполагают принудительный обмен долга меньшинства инвесторов при согласии не менее 66 процентов инвесторов. По мнению рейтингового агентства, изменение первоначальных условий долговых обязательств формирует предпосылки к реструктуризации безнадежного долга. Напомним, что на прошлой неделе другое международное рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный долгосрочный рейтинг Греции до преддефолтного.

Сегодня макростатистика посвящена индексам уверенности потребителей европейских стран и США. Кроме того, будут опубликованы данные по инфляции в Германии и промышленному производству в Японии.

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Интересуетесь фондовым рынком, но не знаете с чего начать? Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает посетить семинар «Биржевой тренажер» и попробовать себя в качестве реального инвестора. Семинар состоится 1 марта в 18.30. Вход свободный. Необходимо предварительная запись по телефону: 2-184-184. ООО Инвестиционная компания «ВИТУС», ул. Ленина 50 офис 146. Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru


Обсуждение
1130
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.