Верхний баннер
19:40 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:00, 29 февраля 2012

Сегодня ожидаем публикацию данных по уровню безработицы в Германии, инфляции в Еврозоне, а также вторую оценку ВВП США по итогам 4 квартала 2011 года

Теги: финансы

Вчера на закрытии торгов американские фондовые индексы закончили торги в зеленой зоне. Об этом через несколько секунд.
Индекс S&P 500 вырос на три десятых процента, а индекс Доу-Джонс в очередной раз сумел преодолеть отметку 13 000 пунктов, закрывшись на 5 пунктов выше.
Между тем  российские индексы закрыли торги в минусе. Индекс ММВБ и индекс Российской торговой системы снизились на одну целую две десятых процента.
Сегодня состоится аукцион Европейского центрального банка по предоставлению ликвидности банкам сроком на 3 года. Для банков это возможность получить сравнительно дешевые деньги. Однако, согласно прогнозам, спрос на 3-летние кредиты окажется достаточно слабым, что будет свидетельствовать о стабилизации ситуации в финансовом секторе Европы. Использование полученных денежных средств банками предполагается путем частичного вложения их в проблемные облигации еврозоны, доходность которых существенно превышает ставки по кредитам ЕЦБ.
Вчера существенную отрицательную динамику продемонстрировали заказы на товары длительного пользования в США, которые упали на 4% в январе, что является самым сильным снижением с ноября 2008 года. В то же время доверие потребителей США оказалось на годовых максимумах. Одной из причин позитивных настроений является постепенное восстановление рынка труда страны, что подтверждают последние макростатистические данные.
Сегодня ожидаем публикацию данных по уровню безработицы в Германии, инфляции в Еврозоне, а также вторую оценку ВВП США по итогам 4 квартала 2011 года.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Интересуетесь фондовым рынком, но не знаете с чего начать? Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает посетить семинар «Биржевой тренажер» и попробовать себя в качестве реального инвестора. Семинар состоится 1 марта в 18.30. Вход свободный. Необходимо предварительная запись по телефону: 2-184-184. ООО Инвестиционная компания «ВИТУС», ул. Ленина 50 офис 146. Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru


Обсуждение
1236
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.