Верхний баннер
18:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:30, 03 октября 2022

Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин: «Наш календарный план насчитывает около 200 мероприятий ежегодно»

Гостем программы «Овертайм» стал председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин. Поговорили про развитие спорта и спортивной инфраструктуры краевой столицы, про форум «Россия — спортивная держава», состоявшихся и грядущих городских спортивных мероприятиях.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин: «Наш календарный план насчитывает около 200 мероприятий ежегодно»

У Комитета по физической культуре и спорту администрации Перми два главных направления: спортивная подготовка детей в наших учебных заведениях и массовый спорт. Наш календарный план насчитывает около 200 мероприятий ежегодно — от небольших мероприятий в районах до крупных, например, «Пермский марафон».

 

Мероприятия делятся на три типа. Первый тип — это чемпионаты и первенства по видам спорта. Бюджет этих мероприятий небольшой. Второй тип — мероприяти, связанные с популяризацией спорта. например, занятия на общественных пространствах, которые проводят некоммерческие организации. Администрация выдает им субсидию в 200 тысяч рублей на три летних месяца. В этом году общая сумма субсидий была около двух миллионов. Третий тип — особо значимые мероприятия, такие как фестиваль ходьбы «Северная прогулка», «Пермский марафон». На «Пермский марафон» потрачено 9 млн из бюджета, на «Северную прогулку — около двух миллионов. 

Ранее на «Эхе Перми» глава краевого минспорта Татьяна Чеснокова рассказала о главных темах будущего форума «Россия — спортивная держава», который пройдет в краевой столице в 2023 году


Обсуждение
3674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.