Верхний баннер
21:37 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 26 декабря 2014
Автор: Юрий Бобров

Сторонники Навального намерены провести в Перми акцию “Против политических преследований”

На интернет-ресурсах регионального отделения “Партии прогресса” началось голосование по выбору площадки для проведения митинга в середине января 2015 года. Как рассказала “Эху Перми” пресс-секретарь отделения Александра Семенова, срок подачи заявки выпадает на 30 и 31 декабря. Потенциальным участникам будущего митинга предлагают выбрать место проведения акции.

Сторонники и члены “Партии прогресса”, разумеется, поддерживают акцию 15 января, когда будет вынесен приговор братьям Навальным. Предполагается, что будет две стороны акции. Одна часть людей поедет в Москву - те, кто может себе это позволить финансово и по времени, те едут в Москву. Сейчас уже есть несколько человек. Вторая часть акции -  это в городе Перми. Мы планируем её согласовать, хотя, на самом деле, 15 число выбрано таким способом, что согласовать будет очень сложно по срокам. Там будет очень неудобная подача - либо 30, либо 31 числа. Мы надеемся, что удастся согласовать акцию в центре города - либо около “медведя”, например, либо около памятника Попову.

Напомним, по закону о массовых мероприятиях, уведомление на митинг подается не ранее чем за 15 и не позднее чем за 10 дней до даты его проведения, не считая дня подачи и дня самой акции. Таким образом, для проведения митинга 15 января, уведомление должно быть подано в последние дни 2014 года.

15 января в Замоскворецком суде города Москвы будет оглашаться приговор Алексею и Олегу Навальным по делу о мошенничестве при оказании почтовых услуг косметической фирме “Ив Роше”. Гособвинение запросило для братьев 10 и 8 лет лишения свободы.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.