Верхний баннер
22:14 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 17 июля 2015

В Прикамье под амнистию попали почти 7 тысяч осужденных

По состоянию на 1 июля амнистия в Пермском крае применена к 6,9 тыс. человек.

От дальнейшего отбывания наказания освобождены 2,8 тысячи человек, осужденных к исправительным и обязательным работам, лишенных права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Также от наказания освободили 965 осужденных условно.

Из мест лишения свободы по амнистии вернулись 248 осужденных. Еще более 400 человек ждут ответа на прошение об амнистии.

Органами дознания прекращены уголовные дела в отношении 690 лиц, органами предварительного следствия – 312 лиц. Суды применили амнистию в отношении еще 1,6 тысячи человек. Также амнистию применили к 245 гражданам, осужденным к штрафу.

За два месяца применения амнистии среди обвиняемых и осужденных не было ни одного человека, принимавшего участия в боевых действиях по защите Отечества, участников контртеррористических операций на Северном Кавказе или участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.


Обсуждение
1854
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.