Верхний баннер
21:46 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:24, 22 августа 2021

Жителя Перми осудили за комментарий в социальной сети

Судом установлено, что пермяк нецензурно выражался в интернете.

В Перми осужден местный житель за комментарий в одной из социальных сетей. Сотрудники прокуратуры провели расследование и выяснили, что мужчина написал комментарий, используя при этом нецензурные выражения, которые возбуждают ненависть к социальной группе людей.

Полное название статьи административного кодекса звучит так: «Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично».

Нарушителя приговорили к 50 часам обязательных работ.

Напомним, что похожий случай произошел в Калуге в 2020 году, правда, нарушитель легко не отделался. Мужчину приговорили к пяти годам колонии за комментарий во «ВКонтакте». Его обвинили в оправдании терроризма. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало о пермяке, которого лишили водительских прав на 39 лет.

Жителя Перми осудили за комментарий в социальной сети

Фото: sps-sng.ru


Обсуждение
1233
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.