Верхний баннер
15:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 11 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Пермском крае срок уплаты имущественных налогов продлится до 1 декабря

Налоговые уведомления, которые направлены в текущем году, содержат расчеты за 2020 год.

В Пермском крае срок уплаты имущественных налогов продлится до 1 декабря

Фото: ТАСС/Антон Вергун

Срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физлиц продлится до 1 декабря. Подробнее о том, где и как можно это сделать, в эфире «Эха» рассказала Наталья Пономарева, пресс-секретарь УФНС России по Пермскому краю. 

«Оплатить налог можно в ближайшем отделении банка, Почты России, через платежные терминалы с использованием QR-кода либо в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика на сайте федеральной налоговой службы», — объяснила Наталья Пономарева.

Отмечается, что в личном кабинете на портале госуслуг налоговые обязательства посмотреть нельзя, но задолженность можно. Если заплатить налог не вовремя, то последует его взыскание и начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Кроме того, за неуплату налогов в адрес работодателей направляются исполнительные документы о взыскании денежных средств из зарплаты. Также документы о взыскании могут быть направлены в службу судебных приставов.

Пресс-секретарь краевого УФНС также рассказала об изменениях в расчете налогов:

  • По транспортному налогу при расчете применяется новый перечень легковых автомобилей, средней стоимостью от 3 млн рублей — используется повышающий коэффициент.
  • По земельному налогу применены при расчете новые результаты государственной кадастровой оценки земель, которые вступили в силу с 2020 года. С этими результатами можно ознакомиться, получив выписку из единого государственного реестра недвижимости.
  • По налогу на имущество для расчета применена кадастровая стоимость объектов недвижимости. При этом в Пермском крае для исчисления за 2020 год использован понижающий коэффициент 0,6. (В прошлом году 0,4, а в самый первый год — 0,2).

Обсуждение
1146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.