Верхний баннер
15:19 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 20 января 2022

Пермь II предложили переименовать в «Пермь Великую»

Железнодорожный вокзал Пермь II могут переименовать в «Пермь Великую». Предложение в адрес губернатора Пермского края направил руководитель реготделения ЛДПР Олег Постников. Гениальная идея посетила депутата после инициативы мэрии Красноярска, которая предложила переименовать местный железнодорожный вокзал в «Красноярск Главный». Об этом он сообщил в Facebook.

Пермь II предложили переименовать в «Пермь Великую»

Фото: pobeda.permkrai.ru

«Пермь вторая? После кого? Так может и нам пора перестать бороться с Екатеринбургом за звание столицы Урала, будучи [Пермью] Второй?», — написал Олег Постников.

Пермяки отреагировали на инициативу по разному. Одни ее поддержали, другие напротив, предложили для начала построить новое здание вокзала, достойное названия. Напомним, что современное здание вокзала Пермь II было построено в 1963 году. Прежде он носил название «Заимки».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что глава Прикамья Дмитрий Махонин предложил переименовать микрорайон ДКЖ. По его мнению это должно быть красивое название, связанное с какими-либо историческими событиями.


Обсуждение
1012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.