Верхний баннер
23:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 09 февраля 2022

Убийце, расстрелявшему десятки человек в ПГНИУ, могут продлить арест

10 февраля в Дзержинском районном суде начнется рассмотрение ходатайства следствия о продлении меры пресечения в СИЗО Тимуру Бекмансурову, совершившему массовое убийство на территории кампуса Пермского классического университета. Также его обвиняют в посягательстве на жизнь представителя власти.

Убийце, расстрелявшему десятки человек в ПГНИУ, могут продлить арест

Фото: Эхо Москвы в Перми

Напомним, что 20 сентября студент юридического факультета ПГНИУ в маске и с помповым ружьем вошел на территорию вуза и начал расстреливать всех попадавшихся на пути людей. В итоге шесть человек были убиты, более 50 ранены. Через некоторое время убийцу обезвредил сотрудник полиции.  

По словам главы СК РФ Александра Бастрыкина, психиатрическая экспертиза признала Бекмансурова вменяемым. Ему грозит пожизненное заключение.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что расследованием трагедии в ПГНИУ займется генерал-майор Андрей Гаврилов, сменивший предыдущего руководителя следственной группы Рустама Габдулина, который расследовал множество резонансных уголовных дел по всей стране.


Обсуждение
1204
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.