Верхний баннер
13:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:20, 30 мая 2022

В Пермской школьной столовой учеников начальных классов накормили кашей с червями

Вопрос об увольнении виновных все еще не решен.

В Пермской школьной столовой учеников начальных классов накормили кашей с червями

Фото: Парма-Новости / Мария Трушникова

В Пермском крае учительница обнаружила в тарелках у третьеклассников кашу с личинками. При этом ученики первого и второго класса к тому времени уже успели поесть. Инцидент произошел 16 мая в Верх-Юсьвинской школе.

Фотографию блюда, в котором оказались личинки, на своей странице во «ВКонтакте» разместила учитель школы Мария Трушникова. После публикации качеством школьного питания заинтересовались сотрудники краевой прокуратуры, Роспотребнадзора, а также сотрудники администрации Кудымкарского округа.

«Пост в ВКонтакте настойчиво просили удалить как с группы, так и с личной страницы», — написало издание «Парма-Новости» со ссылкой на учителя. — Начальство и сотрудники администрации заявили, что надо было решать без огласки».

Представители Роспотребнадзора выяснили, что один из поваров видел в каше червей, но продолжил ее готовить. Предприниматель Анатолий Четин, который с 2017 года занимается организацией питания в учебном заведении, заверил, что виновнику объявлен выговор, но вопрос об увольнении еще не решен. При этом родители школьников утверждают, что жаловались на качество питания еще в октябре 2021 года.


Обсуждение
1252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.