Верхний баннер
10:56 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 21 июня 2022

Министр экономического развития Пермского края прокомментировал рейтинг инвестиционной привлекательности региона

Хотя в рейтинге Агентства стратегических инициатив у Прикамья невысокие показатели.

Министр экономического развития Пермского края прокомментировал рейтинг инвестиционной привлекательности региона

Фото: правительство Пермского края

С 15 по 18 июня состоялся Петербургский международный экономический форум. На нем президент России Владимир Путин отметил успехи тех субъектов, которые добились особенных успехов в национальном рейтинге инвестиционного климата. Отдельно лидер страны выделил Пермский край в числе регионов, в которых наблюдается большой прогресс. Однако на сайте Агентства стратегических инициатив (АСИ) был опубликован рейтинг, где Прикамье занимает отнюдь не высшие позиции.
 
Министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин в эфире «Эха Перми» отметил, что стоит в большей степени опираться на слова президента, нежели на статистику АСИ.
 
— В любом случае, рейтинг, который упоминается главой государства, знаковый, и к нему, конечно же, надо прислушиваться и правильно анализировать, — подчеркнул министр. 

Кроме того, Соснин рассказал как правильно анализировать этот рейтинг.

Если считать точечно субъекты, то Пермский край поднялся на 26 позиций, и это было отмечено Путиным как большой рост, — подытожил глава краевого минэка.
 
Ранее мы сообщали о том, что самым знаковым событием Петербургского международного экономического форума стало подписание Дмитрием Махониным программы догазификации Пермского края с Алексеем Миллером.


Обсуждение
621
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.