Верхний баннер
13:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 18 августа 2022

В Пермь съедутся лучшие повара России для участия в кулинарной битве

В соревнованиях примут участие 250 профессионалов ресторанного бизнеса из 40 регионов России.

В Пермь съедутся лучшие повара России для участия в кулинарной битве

Фото: первая Всероссийская Олимпиада по кулинарному искусству прошла в Перми в 2020 году

9-11 сентября в Перми состоится финал III Всероссийской Олимпиады по кулинарному искусству и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева.

На соревнования приедут 250 профессионалов ресторанного бизнеса из 40 регионов России. В течение года участники проходили отборочные конкурсы в разных городах. Финалисты поборются за звание лучших шеф-поваров, кондитеров и пекарей, барменов и пиццайоло. Всего на площадке Пермской ярмарки пройдет 12 чемпионатов под профессиональным судейством Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров.

Олимпиада «Легенда» проходит в Перми уже в третий раз. При этом Пермь изначально была выбрана местом проведения, благодаря тому, что регион отражает сам дух мероприятия: реализует проекты, которые развивают навыки талантливых специалистов. Кроме того, в Пермь удобно добираться всем участникам и организаторам: как из европейской, так из азиатской части страны.

Максим Беляев, руководитель Олимпиады «Легенда»:

— Легенда» остается крупнейшим профессиональным событием в России. Уровень мастерства участников с каждым годом повышается, конкуренция становится всё жарче, а сами соревнования зрелищнее. Для талантливых шеф-поваров из всех уголков России Олимпиада «Легенда» — мощный толчок для профессионального развития, обмен опытом и мастерством. Для рестораторов — возможность присмотреться к талантливым кадрам. Мы уже третий год проводим финал Олимпиады именно в Перми и рады видеть здесь ценителей гастрономических мероприятий.

Пермяки смогут попасть на мероприятие бесплатно и попробовать конкурсные блюда. Зрителей ждут практические мастер-классы от ведущих шефов регионов, фестиваль уличной еды и гастрономическая площадка с продуктами из Пермского края.

Мероприятие состоится при поддержке Федерации Рестораторов и Отельеров России, правительства Пермского края, министерства промышленности и торговли Пермского края и при участии членов Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров.


Обсуждение
748
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.