Верхний баннер
02:22 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:30, 20 сентября 2022

Власти Перми могут вернуть кондукторов в автобусы и трамваи

Вероятно, эти обязанности переложат на контролеров. Данная мера необходима для борьбы с безбилетниками.

Власти Перми могут вернуть кондукторов в автобусы и трамваи

Фото: fotobus.msk.ru / Егор

Власти Перми прорабатывают вопрос о возложении обязанностей кондукторов на контролеров на маршрутах с бескондукторной системой оплаты. Предполагается, что это поможет снизить число безбилетников. Об этом на заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию рассказал начальник департамента транспорта Анатолий Путин.

За первое полугодие текущего года в Перми зафиксировано 17,1% безбилетников или 21,6 млн человек. Однако на бескондукторных маршрутах этот показатель доходит до 20,9%. В 2021 году этот показатель был почти в три раза ниже — 6,1% или 7,8 млн человек.

Недополученные доходы бюджета Перми на бескондукторных маршрутах из-за «зайцев» составили 376 млн рублей, расходы на контролеров — 22,4 млн рублей. До введения бескондукторной оплаты траты на кондукторов составляли 392,3 млн рублей за пять месяцев. Всего с января по август в отношении безбилетников составили 8,5 тысячи протоколов. За первое полугодие собрали штрафов на 312 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что штрафы за безбилетный проезд будут приходить пермякам на госуслуги.


Обсуждение
821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.