Верхний баннер
17:58 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 05 октября 2022

В Перми на железнодорожном вокзале установили информационный киоск для бездомных

С помощью этого терминала люди, находящиеся в непростой жизненной ситуации, смогут получить оперативную помощь.

В Перми на железнодорожном вокзале установили информационный киоск для бездомных

Фото: ТАСС / Петр Ковалев

Пермская благотворительная организация «Территория передышки» установили информационный киоск на ж/д станции Пермь-2. Киоск внешне представляет собой терминал для оплаты сотовой связи, однако внутри он является своего рода информационной вывеской, нажав на которую можно узнать, где нуждающимся получить помощь. Там перечислены контактные данные помогающих организаций, в которых можно поесть, принять душ, бесплатно получить одежду и прочее.

Так выглядит инфокиоск для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Фото: ВКонтакте / Территория передышки

«Мы очень надеемся, что благодаря киоску больше людей в трудной жизненной ситуации узнают о нас и смогут как можно скорее получить помощь!» — сообщили в «Территории передышки». 

Ранее в эфире «Эха Перми» руководитель дневного центра «Территория передышки» Анна Фадеева рассказала о том, что бездомного человека на улицах городов сложно вычислить даже профессионалу.   


Обсуждение
814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.