Верхний баннер
16:38 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 31 октября 2022

Лишь четверть молодых пермяков рассматривают возможность уехать из города

24,1% горожан задумывается о переезде, а 67% не планируют покидать родной город.

Лишь четверть молодых пермяков рассматривают возможность уехать из города

Фото: zhigalovphoto.ru

Как сообщают исследователи Пермского госудаственного гуманитарно-педагогического университета, большинство желающих уехать рассматривают для миграции Санкт-Петербург (22%), Москву (17,9%) и другие российские мегаполисы — Екатеринбург, Казань, южные города (15,8%). Чаще всего причинами для переезда становятся: стремление к более высокому доходу, карьерные перспективы и также желание «более качественно проводить свое свободное время».

Опрос респондентов для исследования «Отношение молодежи к условиям своего проживания и самореализации в Перми» проводился в мае этого года. Социологи опросили 1280 представителей пермских школьников, студентов и работающей молодежи.

Ранее «Эхо Перми» опубликовало итоги еще одно опроса про отношение молодежи к родному городу. Выяснилось, что подавляющему количеству жителей краевой столицы нравится Пермь как место жительства


Обсуждение
424
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.