Верхний баннер
17:25 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:41, 28 ноября 2022

В Перми осудят мошенника за хищение 700 тысяч рублей, которые предназначались за поставку несуществующей мебели

Пермяка осудят за мошенничество, совершенное в крупном размере при заключении договора о поставке мебели в детские сады и школы региона. Об этом сообщает краевая прокуратура.

В Перми осудят мошенника за хищение 700 тысяч рублей, которые предназначались за поставку несуществующей мебели

Фото: Sibnovosti.ru

По версии следствия, обвиняемый через электронную почту направил в образовательные учреждения Пермского края письма о продаже мебели, инвентаря и другого оборудования для сферы образования. Получив согласие от руководителей учреждений, он создал договор, в котором обязательным условием была предоплата и отправил на утверждение. Мужчина заранее знал, что не сможет поставить оборудование по договору.

Воспользовавшись доверием руководства образовательных учреждений, среди которых, в том числе были детсады и специализированные интернаты, ему удалось за семь месяцев заключить девять договоров на сумму более чем 700 тысяч рублей. При этом торгов не было, поскольку сумма контракта в каждом случае не превышала допустимый, установленный законодательством, финансовый предел.

Все деньги преступник потратил по своему усмотрению. Уголовное дело направлено в Пермский районный суд.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что за хищение подсолнечного масла, консервов, муки, фруктов и других продуктов троим пермякам дали 19 лет строгого режима на троих


Обсуждение
944
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.