Верхний баннер
20:42 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:32, 07 декабря 2022

Пермяка приговорили к пяти годам тюрьмы за хищение у школ 1,3 миллиона рублей

Кировский районный суд вынес приговор бизнесмену, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, руководитель одной из местных фирм с мая 2018 по февраль 2020 года похитил у образовательных учреждений региона свыше 1,3 млн рублей.

Пермяка приговорили к пяти годам тюрьмы за хищение у школ 1,3 миллиона рублей

Фото: прокуратура ПК

Злоумышленник направлял в школы коммерческие предложения о продаже мебели, оборудования и инвентаря. Получив согласие, он делал документы, согласно которым была обязательная полная предоплата. Мошеннику удалось заключить договоры с 26 школами. При этом все сделки заключались без проведения торгов, так как сумма контракта в каждом случае не превышала допустимый, установленный законодательством финансовый предел. Поступившими на его счета деньгами он распоряжался по своему усмотрению.

Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также был частично взыскан причиненный преступлением ущерб.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми осудят мошенника за хищения в крупном размере у детских садов и специнтернатов.


Обсуждение
1094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.