Верхний баннер
16:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:49, 13 декабря 2022

Пермские такси приводят в соответствие с новыми требованиями к дизайну

Пермская Таксомоторная компания начала приводить внешний вид автомобилей в соответствие с новыми требованиями, утвержденным в регионе. На данный момент уже 17 автомобилей оклеены согласно дизайн-макету брендирования легкового такси.

Пермские такси приводят в соответствие с новыми требованиями к дизайну

Фото: правительство Пермского края

Как сообщается на сайте правительства Пермского края, по новым правилам, действующим с 1 сентября, кузов транспортного средства должен иметь белый цвет. На боковых поверхностях авто должна быть специальная красно-белая оклейка из элементов в виде квадратов. Она должна располагаться не ниже десяти сантиметров от нижних границ рамок боковых окон.

Соблюдение данных требований позволит повысить безопасность пассажиров. Пермяки и гости краевой столицы смогут убедиться, что за ними прибыл автомобиль легального перевозчика. Это говорит о качестве и безопасности услуги. Также пассажир будет знать, что у перевозчика имеется соответствующее разрешение, автомобиль прошел технический осмотр, а водитель — проверку у врача. Кроме этого, единый цвет такси позволит быстро и легко найти нужный автомобиль в потоке машин.

Перевозчики смогут получить возможность наравне с автобусами передвигаться по выделенным полосам движения для общественного транспорта.


Обсуждение
1097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.