Верхний баннер
14:52 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 18 апреля 2023

В Перми рядом с ЖК «Арсенал» могут появиться 30-этажные дома

Члены Пермской комиссии по землепользованию и застройке (ПЗЗ) согласовали увеличение высотности на участке вдоль ул. Чернышевского рядом с жилым комплексом «Арсенал». Теперь эту территорию можно будет застроить домами высотой до 30 этажей.

В Перми рядом с ЖК «Арсенал» могут появиться 30-этажные дома

Фото: правительство Пермского края

Как сообщает «Ъ-Прикамье», речь идет о территории в №272 квартале, ограниченной улицами Чернышевского, Вильгельма де Геннина, Модераха, Татищева и Героев Хасана.

Кроме увеличения высотности зданий, застройщик ГК «Мегаполис» намерен заключить с властями дополнительное соглашение, согласно которому он построит за свой счет дороги и тротуары на территории будущего комплекса.

На заседании комиссии ПЗЗ министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Лариса Ведерникова подчеркнула, что решение правительства региона о смене зонирования запустят только в случае подписания соглашения о разработке документации по планировке территории и передаче улично-дорожной сети в собственность Перми.  

Напомним, что в 2021 году компания «Мегаполис» приобрела участок №272 у застройщика «Сатурн-Р», который планировал возвести на нем четвертую очередь ЖК «Арсенал», однако отказался от строительства, поскольку ему не согласовали повышение высотности будущих домов.

После покупки земельного участка возле «Арсенала» новый собственник заявил, что не планирует возводить на нем 25-этажные высотки — максимум 10-12 этажей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на Слудской горке планируют построить второй планетарий в городе.


Обсуждение
846
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.